Сколько молекул при нормальных условиях содержится в 112 л озона Оз и 179.2 л О2

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:23
    0
    N (O3) = V/Vm = 112/22,4 = 5 моль

    N (O3) = n (O3) xNa = 5x6,02*10^23 = 3,01*10^24 молекул

    n (O2) = V/Vm = 179,2/22,4 = 8 моль

    N (O2) = n (o2) xNa = 8x6,02*10^23 = 4,816*10^24 молекул