Пользуясь методом полуреакций закончите уравнение реакции в сокращенной ионной форме и подсчитайте сумму стихеометрическиих коэффициентов Pbo2+Cl+H=Pb+cl2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:20
    0
    PbO2 + 2Cl (-) + 4H (+) = Pb (2+) + Cl2 + 2H2O

    PbO2 + 4H (+) + 2e = Pb (2+) + 2H2O 1

    2Cl (-) - 2e = Cl2 1

    коэффициенты:

    1 + 2 + 4 + 1 + 1 + 2 = 11