Осуществите превращения Ca-CaCl2-Ca (OH) 2-CaO-Ca (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:03
    0
    Ca+2HCL=CaCl2+H2

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl

    Ca (OH) 2=реакция идет под воздействием температуры, CaO+H2O

    CaO+2NaNO3=Ca (NO3) 2+2Na+O