К раствору массой 120 г массовой долей 20 добавили воду массой 50 мл. какова массовая дол

я ратсворенного вещества

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:05
    0
    Масса раствора = 120+50 = 170 гр

    чтобы найти массу растворенного в-ва нужно 20*170/100 = 34 гр масса в-ва. Потом чтобы найти массовую долю нужно 34/170*100 = 20%