Отметьте ряд, где водород взаимодействует со всеми веществами:

A) CuO, O2, Cl2;

B) H2O, HCl, K;

C) FeO, S, KCl;

D) Все ответы верны;

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:32
    0
    Правильный ответ: А

    CuO+H2=Cu+H2O

    2H2+O2=2H2O

    H2+Cl2=2HCl