В воде массой 340 г растворили натрий хлорид массой 60 г. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:18
    0
    M (p-pa) = m (NaCl) + m (H2O) = 60 + 340 = 400 г

    W (NaCl) = m (NaCl) / m (p-pa) = 60/400 = 0,15 или 15%