Вычислите массу 5.6 л кислорода, измеренного при нормальных услових

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:58
    +1
    N (O2) = 5,6/22,4=0,25 моль

    m (O2) = 0,25•32=8 г
  2. 29 апреля, 05:12
    -1
    N=V/Vm

    n=5.6/22.4=0.25 моль

    m = n*M = 0.25*32 = 8 грамм.