При сгорании 32 гр уголь получается газ оксид кислорода определите при нормальных услових количество оксид углерода

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:36
    0
    32 г Х л

    С + О2 = СО2

    n = 1 моль n = 1 моль

    М = 12 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m=12 г V = 22,4 л

    32 г С - Х л СО2

    12 г С - 22,4 л СО2

    V (CO2) = 32 * 22,4 / 12 = 60 л