Рассчитать массу соли и воды в 500 л 10% раствора плотности 1,1 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:38
    0
    M (соли) = 500*1,1=550 г

    m (соли вещ.) = 550*0,1=55 г

    m (H₂O) = 550-55=495 г