Перепишите схемы химических реакций в тетрадь и расставьте коэффициенты.

1) H2+N2->NH3

2) Cu+HgCl2->CuCl2+Hg

3) HOCl->HCl+O2

4) Li2o+H2O->LiOH

5NaI+Br->NaBr+I2

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:16
    0
    3H2 + N2 = 2NH3

    Cu + HgCl2 = CuCl2 + Hg

    2HOCl = 2HCl + O2

    Li2O + H2O = 2LiOH

    2NaI + Br2 = 2NaBr + I2