Расставьте коэффициенты. Укажите реакции

А) CaCo3+HCI - - >CaCI2+CO2 + H2O

Б) Mg (OH) 2 - - > MgO+H2O

В) P2O5+H2O - - > H3PO4

Г) Li + N2--> Li3N

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:57
    0
    СaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O обмен

    Mg (OH) 2 = MgO + H2O разложение

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 соединение

    6Li + N2 = 2Li3N соединение