H2 + O2 = H2O

NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

P2O5 + H2O = H3PO4

Mg (OH) 2 + HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

Ca + H2O = Ca (OH) 2 + H2

CaCO3 = CaO + CO2

Fe + HCl = FeCl2 + H2

Расставить коэффициенты,

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:26
    0
    2H2+O2=2H2O

    3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    Mg (OH) 2+2HNO3=Mg (NO3) 2+2H2O

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    CaCO3=CaO+CO2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2