Расставить коэффициенты

H2 + O2 = H2O

NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

P2O5 + H2O = H3PO4

Mg (OH) 2 + HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

Ca + H2O = Ca (OH) 2 + H2

CaCO3 = CaO + CO2

Fe + HCl = FeCl2 + H2

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:38
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    Mg (OH) 2 + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + 2H2O

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    CaCO3 = CaO + CO2

    Fe + 2HCl = FeCl2 + H2