Рассчитайте объем CL способного прореагировать с 0,5 молями Fe (уравнение. 2Fe+3Cl2=2FeCl3)

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:14
    0
    Дано

    n (Fe) - 0.5 моль

    V-?

    решение

    n = 4.0 моль

    V=Vm * n

    V=0.2 * 22.4 = 4.48 дм 3