Выведите молекулярную формулу анилина, содержащего 77,4% углерода, 7,5% водорода и 15,1% азота. плотность пара анилина по воздуху равна 3,21.

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 18:47
    0
    M (в-ва) = (4,15*22,4) / 1=92,96=93 г/моль

    n (C) = (0,774*93) / 12=6 моль

    n (Н) = (0,075*93) / 1=7 моль

    n (N) = (0,151*93) / 14=1 моль

    C6H7N или C6H5-NH2 (анилин)
  2. 25 августа, 19:57
    0
    M (в-ва) = (4,15*22,4) / 1=92,96=93 г/моль

    n (C) = (0,774*93) / 12=6 моль

    n (Н) = (0,075*93) / 1=7 моль

    n (N) = (0,151*93) / 14=1 моль

    C6H7N или C6H5-NH2 (анилин)