Задача К 200 г раствора,

массовая доля вещества в

котором 0,3, добавили 100

г воды. Вычислите

массовую долю

растворенного вещества в

полученном растворе.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:43
    0
    M (в-ва в исходном р-ре) = 200*0,3=60

    m (нового р-ра) = 200+100=300

    w (в-ва в новом р-ре) = 60/300=0,2=20 %