Решите цепочку преврашенья C-CO-CO2-Na2CO3-NaHCO3-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:35
    0
    C⇒CO⇒CO₂⇒Na₂CO₃⇒NaHCO₃⇒CO₂

    2C + O₂=2CO

    2CO + O₂ = 2CO₂

    CO₂ + 2NaOH = Na₂CO₃ + H₂O

    NaOH + CO₂ + t + P = NaHCO₃

    NaHCO₃ + HCl = NaCl + CO₂ + H₂O