Дано: m (S) = 8 г, V (O) = 10 л,) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:02
    0
    S+O2 - > SO2

    8/32 Сера в недостатке, следовательно по ней ведётся расчёт:

    8/32=X/64 = > X=16 (г)

    Ответ: 16 г.