Cao - cacl2 - caco3-ca (no3) 2

цепочка превращений

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:16
    0
    CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

    оксид хлорид

    кальция кальция

    СaCl2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaCl

    карбонат

    кальция

    CaCO3 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O + CO2↑

    нитрат кальция