Рассчитайте массу нитрата серебра AgNO3 содержащегося в растворе объемом 250 мл с молярной концентрацией 0,4 м

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:45
    0
    250 мл=0.25 литр По формуле n = C*V (л) = 0.4*0.25=0.1 моль м=n*M=0.1*170=17