Fe2/SO4/3. Fe Cl3 w (Fe)

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 23:03
    0
    Fe2 (SO4) 3

    w (Fe) = ?

    1) Mr (Fe2 (SO4) 3) = 2*56+3*32+12*16 = 112 + 96 + 192 = 400

    w (Fe) = 2*56/400 = 0,28 или 28%

    FeCl3

    Mr = 56+3*35,5 = 162,5

    w (Fe) = 56/162,5 = 0,34 или 34%