Из 700 гр р-ра H2SO4 с W 60% выпариванием удалили 200 гр H2O. Определить W - ?.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:00
    0
    M1 (H2SO4) = 700g

    m2=200

    w1=60%

    w2=?

    m=500g

    m (кислоти) = 700*0.6=420 g

    w2=420/500=0.84*100%=84%