Осуществление цепочки химических превращений, расставьте коэффициенты и назовите все вещества Mg=mgO=Mg (OH) 2=MgSO4

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:10
    0
    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    Mg-магний

    O2-кислород

    MgO-оксид магния

    H2O-вода

    Mg (OH) 2-гидроксид магния

    H2SO4-серная кислота

    MgSO4-сульфат магния