Осуществление цепочки химических преобразований MgCo3---> MgCl2-->Mg (OH) 2-->MgSO4

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:24
    0
    1) MgCo3 + 2CaCl = MgCL2 + Ca2Co3

    2) MgCl2 + 2CaOH = Mg (OH) 2 + 2 CaCL

    3) Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O