Какой объем раствора NaOH с молярной концентрацией 2 моль/л потребуется для приготовления 500 мл 0,2 М раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:52
    0
    C1V1=C2V2

    2*х=0,2*500

    х=50 (мл)