Как это может выглядеть в ионном и молекулярном виде

Al2 (SO4) 3+KNO3

FeBr3+CaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:07
    0
    Al2 (SO4) 3 + 6 KNO3 = 2Al (NO3) 3 + 3 K2SO4

    2Al (+3) + 3SO4 (-2) + 6K (+) + 6NO3 (-) = 2Al (-3) + 6NO3 (-) + 6K (+) + 3SO4 (-2)

    2FeBr3 + 3CaCl2 = 2FeCl3 + 3CaBr2

    2Fe (+3) + 6Br (-) + 3Ca (+2) + 6Cl (-) = 2Fe (+3) + 6Cl (-) + 3Ca (+2) + 6Br (-)