Принимая, что природный бор содержит 20% изотопа 10 В и 80% изотопа 11 В, определите атомную массу элемента бора.

Варианты ответов:

1) 10,2

2) 10,4

3) 10,6

4) 10,8

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:28
    0
    Ar средняя = Ar1*W1 + Ar2*W2

    Ar = 10*0,2+11*0,8=2+8,8

    Ar=10,8