Известны два стабильных изотопа бора. В природе 20% десятого изотопа мела и 80% одиннадцатого изотопа. Вычислите среднюю относительную атомную массу пузырька. Покажите свой ответ точным до десятичной точки после десятичной точки

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:08
    0
    0,2*10+0,8*11=2+8,8=10,8