Помогите решить.

Найди массы меди и цинка, необходимых для приготовления 100 г смеси, в которой содержание меди составляет 10 %.

уже не надо

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 14:29
    0
    10 % = 0,1

    100 * 0,1 = 10 (г) меди

    100 - 10 = 90 (г) цинка