К раствору содержащему избыток CuCl2 (II) прилили 50 мл 0,2 M раств. KOH.

Какое кол-во вещества Cu (OH) 2 образовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:04
    0
    N (koh) = 50*0.2/1000=0.01 моль

    2koh+cucl2=cu (oh) 2+2kcl

    n (cu (oh) 2) = 0.01/2=0.005 моль