Определите массу воды, в которой следует растворить 46,5 г оксида натрия для получения 20%-ного раствора едкого натра?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:43
    0
    46,5/х+46,5=0,2 46,5=0,2 (х+46,5) - 0,2 х=-37,2 х=186 Ответ: 186 гр воды необходимо