Дописать уравнение возможных химических реакций, уравнять и определить тип химической реакции

1) HNO3 + NA2O

2) HCl+Ba

3) AgNO3+CaCl2

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:28
    0
    1) 2HNO3 + NA2O=NaNO3+H2O обмена

    2) 2HCl+Ba = BaCl2+H2 замещения

    3) 2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2 обмена