Сколько молекул водорода выделится при взаимодействии 2,6 г калия с водой?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:15
    0
    2K+H2O=K2O+H2

    n (K) = m/M=2,6/39=0,06 (моль)

    n (H2) = 0,1 моль

    V (H2) = n*Vm=0.1*22.4=2.24 дм3