Выполните цепочку превращения:

С-CH4 - CH3Cl - C2H6-C2H4-C2H5OH-CH3COH-C2H5OH - C2H5OC2H5

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:38
    0
    С + 2H2=CH4

    CH4+Cl2=CH3Cl+HCl (свет)

    2CH3Cl+2Na=C2H6+2NaCl

    C2H6=C2H4+H2↑

    C2H4+H2O=C2H5OH

    C2H5OH+CuO=CH3COH+H2O+Cu↓

    CH3COH+H2=C2H5OH

    2C2H5OH=C2H5OC2H5 + H2O