Найдите массовую долю кислорода

KNO3

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:32
    0
    Mr KNO3 = 39+14+3*16=101

    W (K) = 39/101=0.38 или 38%

    W (N) = 14/101=0.13 или 13%

    W (O) = 100% - (38%+14%) = 48%