1. в каком количестве вещества содержится 3.01*1023 молекул гидроксида натрия (NaOH) ?

прошу с решением

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:46
    0
    N = N (авогадро) * n

    n = N/N (Авогадро)

    n (NaOH) = 3,01*10²³/6,02*10²³ = 0,5 моль