Составить из слов цепочку и уравнения реакций

Азотная кислота---нитрат меди (2) - - - азотная кислота---нитрат серебра---хлорид серебра.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:06
    0
    1.4HNO3+Cu=Cu (NO3) 2+2NO2+2H2O

    2. Cu (NO3) 2+H2S=CuS+2HNO3.

    3.2HNO3+Ag=AgNO3+NO2+H2O

    4.2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca (NO3) 2