Дано:

W (H) = 7.71%

W (C) = 92.3%

m=1.16 грамма

V=1

л

найти: СхНу-?

прошу

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:34
    0
    N = Vв-ва/Vм = 1/22,4 = 0,0446 моль.

    Mr = m/n = 1,16/0,0446 = 26

    Mr (CxHy) = 26

    x : y = 92,3/12 : 7,71/1 = 7,7 : 7,71

    CH

    Mr (CH) = 13

    26/13 = 2

    Ответ: C2H2.