Вычислите относительные молекулярные массы, мольные массы и массовую долю каждого элемента в молекуле воды, углекислого газа, поваренной соли, серной кислоты и известника

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:06
    0
    D (H2) = 16/2 = 8 (CH4)

    D (H2) = 32/2=16 (O2)

    D (H2) = 36.5/2=18.25 (HCL)

    D (воздух) = 16/29=0.55 (CH4)

    D (воздух) = 32/29=1.10 (O2)

    D (воздух) = 36.5/29=1.26 (HCl)

    Mr (CH4) = 16 г/моль

    Mr (O2) = 32 г/моль

    Mr (HCl) = 36.5 г/моль

    это подобные примеры