Во время гидрирования бензола получили 0,6 моль циклогексана укажите обьем потраченого водорода?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 04:42
    0
    C6H6+3H2=C6H12 n (H2) = n (C6H12) * 3=1,8 моль V (H2) = n*Vm=1,8*22,4=40,32 литров.