Составьте ионное и молекулярное уравнения гидролиза соли AlI3 по 1 ступени. укажите реакцию среды.

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:15
    0
    Al (3+) + 3Cl (-) + H2O = AlOH (2+) + 2Cl (-) + H (+) + Cl (-)

    AlCl3 + H2O = AlOHCl2 + HCl.

    реакция среды кислая