Даны вещества: железо, хлор, бромоводородная кислота, раствор сульфата меди (II). Напишите четыре уравнения возможных реакций между этими веществами.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:01
    0
    2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

    CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu

    Fe + 2HBr = FeBr2 + H2

    CuSO4 + 2 HBr = CuBr2 + H2SO4