Представители всех четырех классов неорганических соединений имеются в ряду

1) HCl, NaOH, CaCl2, K2O

2) H2SO4, KOH, NaCl, HCL

3) SO2, CaO, H2CO3, BaSO4

4) HNO3, HBr, Na2CO3, Ba (OH) 2

Кислота, которую нельзя получить взаимодействием кислотного оксида с водой

1) серная 2) кремниевая 3) азотная 4) фосфорная

Формула гидроксида, соответсвующего оксиду меди (2)

1) Cr (OH) 2 2) CuOH 3) Cu (OH) 2 4) CuSO4

Формула вещества Х в генетическом ряду

S->SO2->X->Na2SO3

1) H2SO4 2) SO3 3) H2O 4) H2SO3

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 05:43
    0
    1) 1 (кислота, основание, соль, оксид)

    2) 2 (оксид кремния не взаимодействует с водой)

    3) 3 (

    4) 4
  2. 27 марта, 06:54
    0
    Вариант 1

    А1 - 2

    А2 - 3

    А3 - 3

    А4 - 1

    А5 - 2

    В1 - Feo, K2O, MgO, CrO, CrO3

    В2 - 1 В 2 А 3 Г 4 Б

    В3 - хлорид кальция, фосфат натрия, серная кислота

    С1 - Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    2LiOH + SO3 = Li2SO4 + H2O

    C2 - оксиды: BaO, SiO2, Na2O, CO2, HgO, SO2

    основания: Mg (OH) 2, Fe (OH) 2, KOH

    кислоты: H3PO4, HCl, H2SO4, HNO3

    соли: CaCl2, Na3PO4

    С3

    1) 2Mg + O2 = 2MgO

    2) MgO + H2O = Mg (OH) 2

    3) Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + H2O