Рассчитайте массу спирта и йода необходимых для приготовления 50 г раствора йода с массовой долей растворённого в-ва 5 %.

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:30
    0
    M (йода) = 5/100 х50=2,5 г

    m (спирта) = 50-2,5=47,5 г