Помогите очеень надо

Объем кислорода (н. у) необходимого для полного сжигания 6.2 г фосфора?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:00
    0
    6,2 г V = ?

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    n = 4 моль n = 5 моль

    М = 31 г/моль Vm=22,4 л/моль

    m = 124 г V = 112 л

    6,2 г Р - Х л О2

    124 г Р - 112 л О2

    V (O2) = 6,2 * 112 / 124 = 5,6 л