1) Допишите уравнения химических реакций, протекающих при нагревании.

1) Mg (OH) 2-> 2) AL (OH) - >

3) Fe (OH) 3-> 4) Cu (OH) 2->

2) С какими из перечисленных веществ: вода, оксид углерода (IV), азотная кислота, гидроксид кальция, поваренная соль - может вступать в реакцию: а) оксид натрия:

Запишите уравнение возможных химических реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:00
    0
    1) Mg (OH) 2=MgO+H2O

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2) Только с азотной кислотой

    Ур-е: 2HNO3+CuO=Cu (NO3) 2+H2O