2. Даны вещества: серная кислота, оксид калия (1), гидрокйид натрия, оксид

фосфора (5

). Какие из перечисленных веществ будут взаимодействовать друг с другом. Написать уравнения рсактщй.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:03
    0
    H2SO4 + Na2O = Na2SO4 + H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    3K2O + P2O5 = 2 K3PO4