Найдите относительные молекулярные массы веществ

К2 О, Fe2O3, MnO2, HNO3, H3PO4, Na2SO3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:23
    0
    M (K2O) - 39*2+16=94 г/моль Fe2O3 - 56*2+16*3=160 MnO2 - 55+16*2=87 HNO3 - 1+14+16*3=63 H3PO4 - 1*3+31+16*4=95 Na2SO3 - 23*2+32+16*3=126