1) Составьте уравнения реакции, соответствующие следующей схеме: BeF2-Be-BeO-Be (OH) 2-Na2BeO2

2) Выполните цепь превращений:

Ba-Ba (OH) 2-Ba (NO3) 2-BaSO4

и Ba-BaO-Ba (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:25
    0
    1. Be (oh) 2+2HF = BEF2 + H2O

    Bef2 = (t) be+f2

    2Be+o2=2beo

    Beo+h2o=be (oh) 2

    Be (oh) 2+2naoh (тв) = (t) na2beo2+2h2o

    2) ba+2h20=ba (oh) 2+h2

    Ba (oh) 2+2hno3 (р) = ba (no3) 2+2h2o

    Ba (no3) 2+na2so4=baso4 (осадок) + 2nano3