составьте уравнение реакции соотвествующие следующей схемы

BeF2 - Be-BeO-Be (OH) 2-Na2BeO2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:59
    0
    1.

    BeF2 + Mg = Be + MgF2

    2,

    2Be + O2 = 2BeO

    3,

    BeO + H2O = Be (OH) 2

    4,

    Be (OH) 2 + 2NaOH = Na2BeO2 + 2H2O